Offizierskorps

Die Offizierskorps des JSV:

Jahr Oberst Hauptmann Major Adjutant Oberleutnant Leutnant
        1. 2.   1. 2.
2016 Henning Rütz Christian Höing Gerriet Rütz David Musolf Jan Lütke-Wenning Fabian Meyer Benne Bruning Alex Lipka
2015 Henning Rütz Christian Höing Jan Lütke-Wenning René Kronfeld David Musolf Matthias Schulte-Sutrum Jan Ardelt Tobias Janning
2014 Tobias Bertels Christian Höing Mathias Schulte-Sutrum Jens Wetter Henning Rütz Daniel Janning Kai Ehling Jan Lütke-Wenning
2013 Tobias Bertels Christian Höing Mathias Schulte-Sutrum Jens Wetter Henning Rütz Marcel Sendker Kai Ehling Tobias Hagemann
2012 Jens Elling Christian Höing Tobias Bertels Jens Wetter Noel Lütke-Harmölle Mathias Schulte-Sutrum René Kronfeld Marcel Sendker
2011 Jens Elling Matthias Rauen Tobias Bertels Jens Wetter Sebastian Möllers Mathias Schulte-Sutrum Felix Hartmann Daniel Janning
2010 Jens Elling Matthias Rauen Lutz Kockmann Jens Wetter Alexander Rehers Christian „Lui“ Schnippe Mirco Kockmann Manuel Woltering
2009 Jens Elling Matthias Rauen Lutz Kockmann William Slater Sven Kronfeld Daniel Janning Florian Schürmann Bernd Ewering
2008 Jens Elling Matthias Rauen Andreas Überall Matthias Göcke Alexander Witthake Daniel Janning Matthias Sanders Daniel Epker
2007 Jens Elling Dirk Werning Markus Wilbers Daniel Janning Michael Wetter Stefan Kleideiter Alexander Rehers Jens Wetter
2006 Johannes Hellermann Jörg Wissing Markus Tappe Jens Wetter Matthias Göcke Michael Wetter Stefan Ehling Frank Voss
2005 Johannes Hellermann Alexander Rehers Markus Tappe Frank Dalibor Michael Schultealbert Michael Wetter Frank Voß Jens Wetter
2004 Johannes Hellermann Jörg Wissing Markus Tappe Jens Elling Ralph Linnemann Dirk Werning Michael Wetter Frank Voß
2003 Johannes Hellermann Jörg Wissing Markus Tappe Wolfgang Lau Thomas Brünen Dirk Werning Andre Schwienheer Michael Wetter
2002 Johannes Hellermann Michael Wellkamp Markus Tappe Wolfgang Lau Jürgen Bischoff Dirk Werning Markus Hölscher Michael Wetter
2001 Wolfgang Lau Frank Vollenbröker Frank Strecke Mike Wessel Markus Tappe Dirk Werning Markus Linnemann Markus Abbing
2000 Wolfgang Lau Frank Vollenbröker Frank Strecke Markus Kauling Markus Abbing Klaus Remki Markus Hölscher Magnus Tappe
1999 Wolfgang Lau Frank Vollenbröker Frank Strecke Achim Hagel Hans-Georg Kaiser Klaus Remki Magnus Teupe Dirk Eggermann
1998 Wolfgang Lau Klaus Remki Frank Strecke Michael Zabel Martin Wissing Ralph Linnemann Dirk Strecke Dieter Völlenbröker

 

Jahr Tambourmajor Fähnrich Fourier Damenoffizier
    1. 2. 3. 1. 2. 1. 2. 3.
2016 Jan-Dirk Töller René Kronfeld Stefan Busch Tobias Busch Florian Strotmeier Tobias Schultejann Marcel Hinkelammert Henry Kaulingfrecks Max Krümpel
2015 Manuel Woltering Marcel Sendker Benne Bruning Tobias Busch Jens Wetter Fabian Meyer Markus Feldkamp Patrick Feldkamp Tobias Feldkamp
2014 René Kronfeld David Musolf Fabian Hagemann Alexander Lipka Bernd Hüweler Marcel Sendker Matthias Schoder Tobias Busch Stefan Busch
2013 Tobias Reinartz Manuel Woltering Jan Lütke-Wenning Maxi Reckels Tim Lütke-Wenning René Kronfeld Frederik Witthake Matthias Niehues Maximilian Hartmann
2012 Tobias Reinartz Henning Rütz Mirco Kockmann Fabian Meyer Manuel Woltering William Slater Tobias Busch Norman Biefang Henrik Kubitscheck
2011 Tobias Reinartz Alexander Raing Henning Rütz Fabian Meyer Sven Kronfeld Florian Füssner Tim Lütke-Wenning Dennis Termühlen Tom Knöpper
2010 Adriano Vidal Stefan Busch Andre Penz René Kronfeld Jochen Flüthmann Steffen Brüggemann Tobias Hagemann Simon Berlage Sebastian Möllers
2009 Stefan Winter Andre Penz Simon Berlage Matthias Schulte-Sutrum Andre Högemann Sebastian Möllers Christian Schnippe Andreas Schürmann Manuel Woltering
2008 Stefan Winter Stefan Busch Patrick Renkert Christian Schnippe Alexander Ehling Sebastian Möllers Thomas Brünen Dirk Füssner Stefan Ehling
2007 Stefan Winter Andre Epker Daniel Epker Matthias Schmidt Ansgar Schilling Matthias Göcke Markus Hermes Daniel Wesseling Magnus Wulf
2006 Stefan Winter Dirk Werning Jens Elling Stefan Kleideiter Thomas Ardelt Christian Schnippe Patrick Renkert Alexander Rehers Matthias Schröder
2005 Stefan Winter Christian Schnippe Andreas Überall Thomas Ardelt Andre Ahlers Andre Högemann Dennis Hackenberg Daniel Epker Ralf Wacker
2004 Thomas Ardelt Daniel Möllers Christian Schnippe Ralf Wacker Frank Dalibor Markus Linnemann Rainer Terwort Matthias Göcke Maurice Oude-Kempers
2003 Bernd Hagel Michael Wellkamp Alexander Rehers Frank Wellkamp Sven Niemeyer Stefan Ehling Dennis Hackenberg Maurice Oude-Kempers Ralf Menzel
2002 Andre Fehlker Stefan Ehling Dirk Eggermann Markus Grönefeld Andre Droste Sven Niemeyer Ansgar Schilling Bernd Hagel Daniel Rohloff
2001 Johannes Hellermann Michael Schoo Ulrich Ahlers Christian Frohoff Ralph Linnemann Andre Högemann Martin Berlage Michael Löckner Reinhard Voss
2000 Andre Penz Christian Werning Michael Wetter Martin Vollenbröker Andre Högemann Michael Termühlen Andre Fehlker Frank Dankbar Dirk Füssner
1999 Markus Janning Michael Woltering Frank Dankbar Mike Wessel Thomas Flüthmann Manfred Stein Thorsten Schultealbert Rainer Terwort Martin Strotmeyer
1998 Achim Hagel Thorsten Schultealbert Jörg Wissing Frank Dankbar Mathias Krümpel Stefan Rauße Carsten Tappe Andre Fehlker Klaus Fehlker

 

Hier gibt es alles über die Ostermontagsversammlung mit der Plätzeversteigerung

2014.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2016

2014.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2015

2014.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2014

2013.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2013

2012.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2012

2011.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2011

2010.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2010

2009.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2009

2008.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2008

2007.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2007

PICT0006.JPG (17273 Byte)
Offizierskorps 2004

PICT0037.JPG (26732 Byte)
Offizierskorps 2003

korps.jpg (45496 Byte)
Offizierskorps 2002

offiziere01.jpg (36176 Byte)
Offizierskorps 2001

offiziere00.jpg (72025 Byte)
Offizierskorps 2000